Цветение

80000,00
р.
Александр Болквадзе

Все пространство вокруг было заполнено меняющимися и перетекающими друг в друга формами всевозможных цветов, в которых угадывались очертания фантастических растений и животных. Каждый цвет жил своей жизнью, и в нечетких образах на мгновение проскальзывали знакомые силуэты, как будто виденные когда-то давно, возможно во сне или в разыгравшемся воображении.

Это место называется “Цветение”, сказал проводник. Никто не знает его реальных размеров, Цветение огромно и связывает между собой множество разных миров. Кто-то считает, что Цветение - это единый организм, постоянно растущий и меняющийся, но при внимательном рассмотрении можно заметить, что каждый отдельный цвет имеет свой характер и по-разному реагирует на нас.

Неизвестно с какой целью Цветение или его сущности вступают в контакт со своими гостями, но при неизменной общей картине каждый видит в этих цветах и формах что-то свое и очень личное. Если Цветение разумно, возможно, оно играет с нами или пытается что-то сказать, но вероятнее всего, что наше воображение дорисовывает несуществующие образы, стремясь упорядочить весь этот хаос вокруг.

Цветение рождается из пространства первичного хаоса, оно растет, упорядочивая его материю. Цветение как оазис в центре хаотичной абстрактной вселенной.

У Цветения нет наружной части, есть только пространство внутри Цветения.

Цветение открывает свои порталы, но ты не можешь знать, что окажется ключом. Это может быть предмет, который у тебя в кармане или мысль, которую ты думаешь, открывая дверь или сворачивая в незнакомый переулок. В картине "Тропа" именно это и происходит. главная героиня просто идет по лесу и ее случайно переносит в другой мир. Для меня важно, чтобы все мои миры были связаны между собой. Цветение то, что объединяет все мои картины.

Художник: Болквадзе Александр

Размер: 91x76

Материалы: дерево, масло, эмаль

Категория: абстрактный барельеф

Год: 2021

Made on
Tilda